Школьное самоуправление

slide-1.jpg

9873548.jpg

Ученическое самоуправление  - это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый обучающийся может определить свое место и реализовать свои способности и возможности. Ученическое самоуправление предусматривает вовлечение всех обучающихся в управление школьными делами, создание работоспособных органов коллектива, наделенных постоянно расширяющимися правами и обязанностями, формирование у обучающихся отношений товарищеской взаимозависимости и организаторских    качеств; приобщение ученического коллектива и каждого обучающегося к организации своей жизни и деятельности, к самовоспитанию.
        Смысл ученического самоуправления заключается не в управлении одних обучающихся другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.
Основная цель Совета обучающихся - представление и защита интересов обучающихся МОУ Карасёвской средней общеобразовательной школы в различных ситуациях и органах самоуправления школы. simvol_shus.png
Задачи Совета обучающихся:
  • участие в работе комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
  • участие в разработке нормативно - правовых локальных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся;
  • участие в планировании и организации внеурочной деятельности обучающихся;
  • координация деятельности классных коллективов;
  • координация деятельности детского общественного объединения и его взаимодействия с детской общественной организацией Коломенского городского округа Московской области.

principy_shus.jpg

Структура Совета обучающихся

Risunok2.png

Положение о Совете обучающихся

Отчёт о работе Совета обучающихся за 2018/2019 учебный год

План работы Совета обучающихся на 2019/2020 учебный год

График заседаний Совета обучающихся на 2019/2020 учебный год

img4-1.jpg

IMG-20190906-WA0018.jpg
02.09.2019 г. - 06.09.2019 г.
 Акция "Здоровье - твоё богатство"
akciya_miloserdie.jpg
04.10.2019 г.
Акция "Милосердие", посвящённая Дню Учителя
IMG-20191115-WA0009.jpg
15.11.2019 г.
Фестиваль «Я, ты, он, она», приуроченный ко Дню толерантности.
koncert_Den__materi.jpg
26.11.2019 г.