school-proforientation-1.gif

Профориентация в школе
intro.pngВ современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человека неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. Школьная профессиональная ориентация должна обеспечивать качественную подготовку школьников всех возрастов.
Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями.
Подготовка учащихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в связке с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием школьника, т.е. быть интегрирована в весь учебно-воспитательный процесс, а следовательно профориентационная работа в школах является одним из важнейших компонентов в развитии как отдельно взятого человека, так и общества в целом.

09.09.2019 г.
Сбор желудей
20190921_110232.jpg
21.09.2019 г.
Акция "Наш лес. Посади своё дерево"
IMG_20190918_133619.jpg

23.09.2019 - 24.09.2019 г.

Всероссийский классный час "Урок профессионализма" (6-9,11 классы)

IMG-20190930-WA0005.jpg
30.09.2019 г.

Профориентационная беседа с обучающимися 11 класса                 "Профессия - лесник"

IMG_20191019_121348_590.jpg
19.10.2019 г.
Обучающиеся 11 класса приняли участие в профориентационном мероприятии «Трудовые профессии – модно, актуально, прибыльно», которое было проведено на базе ГСГУ г. Коломна.

gFUx37IqJCQ.jpg

16.11.2019 г.
Обучающиеся 7 класса приняли участие в профориентационном мероприятии «Трудовые профессии – модно, актуально, прибыльно», которое было проведено на базе ГСГУ г. Коломна.
 Социальное партнерство

Договор о взаимодействии территориальной медико-психолого-педагогической комиссии и МОУ Карасёвской СОШ

Договор о сотрудничестве между ДОУ № 20 "Аленушка" и МОУ Карасёвской СОШ

Договор о сотрудничестве между ДОУ № 25 "Чебурашка" и МОУ Карасёвской СОШ